• Lotto 1472OLTREMARECOOK ISLANDS   1967, Soprastampati (SG 205/218) Serie cpl.14 val. SPL (£. 65)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1473OLTREMAREFALKLAND   1968, - Elisabetta e fiori (SG 232/245) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 65)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1474OLTREMAREFALKLANDFalkland Dependencies   1944, Idem (SG A1/A8 + B1/B8 + C1/C8 + D1/D8) SPL e con TL (£. 180)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE FILIPPINE

    Lotto 1475OLTREMAREFILIPPINE   1928, Lotto (Yv. 269/271 + PA 15/25-25A/G-26/31-31A/K-L/M-32/33) SPL (157,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE FIJI

    Lotto 1476OLTREMAREFIJI   1903, Edoardo VII (SG 104/114) Serie cpl. 11 val. SPL - Cert. ED (£. 425)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 220,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1477OLTREMAREGAMBIA   1963, Elisabetta e uccelli (SG 193/205) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1478OLTREMAREGOLD COAST   1952, - Elisabetta e soggetti vari (SG 153/164) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 55)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1479OLTREMAREGRENEDA   1938, 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1480OLTREMARE   1953, Elisabetta e navi (SG 192/204) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 48)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE GUATEMALA

    Lotto 1481OLTREMAREGUATEMALA   1939, Francobolli di servizio per la posta aerea (Yv. 7/12) Lettera ufficiale del Ministero degli Esteri affrancata con 5 serie cpl. per Roma - Non comune4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE GUIANA

    Lotto 1482OLTREMAREGUIANA   1982, Soprastampati (SG 940/976) Serie cpl. 37 val. SPL (£. 160)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE JAMAICA

    Lotto 1483OLTREMAREJAMAICA   1938, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 121/133a+ varietà) Serie cpl. 18 val. SPL + 7 varietà (£. 130)1/11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE KENIA UGANDA & TANGANIKA

    Lotto 1484OLTREMAREKENIA UGANDA & TANGANIKA   1938, Lotto Giorgio VI dentellature rare (SG 133a-137-139-141-144/148a-149-150ab) SPL (£. 636)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1485OLTREMARELEEWARD   1954, Elisabetta (SG 126/140) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 55)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1486OLTREMARELIBANO   1956, Foglietto - 10° Anniversario dell’ONU (Yv. BF 9) SPL (110,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE LIBANO

    Lotto 1487OLTREMARELIBANO   1956, Conferenza dei Re (Yv. PA 143/148) SPL e non catalogato - Raro!1/11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE MARSHAL

    Lotto 1488OLTREMAREMARSHAL   1901, 10 p. rosso (15) SPL su busta da Providence (9/9/08) a Jaluit con annullo a mano - Non comune - Cert. Caffaz4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE MAURITIUS

    Lotto 1489OLTREMAREMAURITIUS   1948, 2 p. blue, pos. 1 “worm issue” (Yv. 6) SPL e ben marginato - Non comune (2.500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE MAURITIUS

    Lotto 1490OLTREMAREMAURITIUS   1938, - Giorgio VI (SG 252/263a) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 100)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1491OLTREMARENORFOLK   1960, - Lotto (SG dal 37 al 50) SPL (£. 23)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE NORTH BORNEO

    Lotto 1492OLTREMARENORTH BORNEO   1911, Stemmi Araldici (SG 178/183) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 750)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE NORTH BORNEO

    Lotto 1493OLTREMARENORTH BORNEO   1945, Soprastampati BMA (SG 320/334) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 200)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE NORTHERN NIGERIA

    Lotto 1494OLTREMARENORTHERN NIGERIA   1910, - Edoardo VII (SG 28/39) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1495OLTREMAREPITCAIRN ISLANDS   1957, Soggetti vari (SG 18/28) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 48)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE ST. HELENA

    Lotto 1496OLTREMAREST. HELENA   1863, 1 d. lake (SG 3) SPL (£. 150)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1497OLTREMAREST. HELENA   1968, - Lotto 2 serie /SG 226/240 + 261/274) SPL (£. 42)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1498OLTREMARESIERRA LEONE   1938, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 188/200) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 130)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1499OLTREMARESOUTH AFRICA   1961, Soggetti vari (SG 198/210) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 32)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE TERRANOVA

    Lotto 1500OLTREMARETERRANOVA   1897, 400° Anniversario (SG 66/79) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 300)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE TERRANOVA

    Lotto 1501OLTREMARETERRANOVA   1919, Caribu (SG 130/141) Serie cpl. 12 val. SPL (150,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto