• ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA

    Lotto 391ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 90,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 392ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e ben marginato - Sigla AD (275,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 393ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 394ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 395ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 396ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 397ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (6.750,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 398ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (325,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 399ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato (325,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 400ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (800,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 401ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con stampa passante ed annullo PD - Cert. Ray + sigla AD (800,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 402ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (700,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 403ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e ben marginato (500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 404ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 405ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e leggero annullo (500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 406ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 407ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore di Firenze - Sigla Sorani (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 408ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 409ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 410ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi + Ray + EMD (10.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 411ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1851 - PROVE - Prima emissione (P1/P9) Serie cpl. 9 val. SPL e rare! - Il 60 cr. non è catalogato - Cert. Sottoriva11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.000,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 412ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 cr. carminio (12) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 413ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 1 cr. carminio (12) in coppia SPL - Sigle Ray + Bottacchi (3.250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 414ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato Figline - Sigla Oliva (2.160,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 415ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)2 Asta conclusa!!!

    Lotto 416ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 2 cr. azzurro (13) + 4 cr. verde giallastro (14a) entrambi con margini toccati su lettera da Firenze (7/5/59) ad Orvieto - Non comune bicolore viaggiata dopo la fuga di Leopoldo - Cert. SPR4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 417ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) in striscia di 3 SPL e con grandi margini - Cert. ED (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 418ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   100 %1857 - 4 cr. verde (14) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Livorno (11/6/58) a Volterra - Sigla ED (1.300,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 419ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e ben marginato - Sigla AD (500,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 65,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 420ANTICHI STATI ITALIANITOSCANA   1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto