Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1201 - 1230  di 2129 LOTTI
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1201

1916, Croce rossa (41/44) Serie cpl. 4 val. SPL su busta da Asmara (1/1/19) a Savona - Bollo di [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1202

1924, Manzoni (71/75) 5 val. SPL (375,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1203

1924, Soprastampati (80/86) Serie cpl. 7 val. SPL (250,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1204

1925, Anno Santo (87/92) Serie cpl. 6 val. SPL e tutti b.f. (65,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1205

1925, Soprastampati (93/95) Serie cpl. 3 val. SPL (325,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1206

1926, Floreali (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura (800,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1207

1927, Milizia I, non emessi (118A/119A) Due val. SPL e centratissimi - Cert. Sorani (5.500,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1208

1928, - Soprastampati (123/127) Serie cpl. 5 val. BB/SPL (1.375,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1209

1928, - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL - Cert. BSO (800,00)
venduto EUR 205,00
venduto EUR 205,00
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1210

1928, - Soprastampati (136/137) Due val. BB (500,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1211

1929, Montecassino (145/151) Serie cpl. 7 val. SPL (200,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1212

1930, Nozze (152/154) Serie cpl. 3 val. SPL su busta da Saganetti (7/1/31) a Napoli (225,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1213

1931, S. Antonio (188/194) Serie cpl. 7 val. SPL su busta da Asmara (19/5/32) a Roma - Bollo di [..]
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
COLONIE ITALIANE ERITREA
Lotto 1214

1933, Soggetti Africani (203/212) Serie cpl. 10 val. SPL (300,00)
COLONIE ITALIANE ERITREA Posta aerea
Lotto 1215

1936, Soggetti Africani (17/26) Serie cpl. 10 val. SPL (350,00)
Lotto 1216

1937, L. 1 azzurro (21) 3 val. + Etiopia 75 c. arancio (6) su busta con annullo di Posta Militare [..]
COLONIE ITALIANE ERITREA Segnatasse
Lotto 1217

1903, L. 50 giallo - L. 100 azzurro (12/13) Due val. SPL (3.250,00)
Lotto 1218

1934, Stemmi (26/38) Serie cpl. 13 val. SPL (450,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1219

1912, 5 c. verde, non dentellato (3b) SPL e ben marginato (220,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1220

1921, 5 c. nero e verde, con centro capovolto (23c) in quartina SPL - Cert. Sorani (300,00+)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1221

1922, Lotto 2 serie su frammento (34/37 + 38/39) BB (60,00+)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1222

1926, - Pittorica, senza filigrana dent. 11 (58/65) Serie cpl. 8 val. SPL e di ottima centratura [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA Fiere di Tripoli
Lotto 1223

1932, 6ª Fiera (108/117+A) Serie cpl. 14 val. SPL (1.350,00)
Lotto 1224

1933, 7ª Fiera Campionaria (118/124+A) Serie cpl. 13 val. SPL (1.500,00)
Lotto 1225

1934, 8ª Fiera Campionaria (125/131+A) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Ray (1.875,00)
Lotto 1226

1934, 8ª Fiera (125/131+A) Serie cpl. 14 val. SPL su grande busta da Tripoli (18/4/34) a Gardone [..]
COLONIE ITALIANE LIBIA Posta aerea
Lotto 1227

1928, 50 c. carminio - 80 c. lilla e bruno (1/2) BB (200,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA Servizio commissioni
Lotto 1228

Servizio commissioni
1915, Soprastampati (1/3) Serie cpl. 3val. SPL (650,00)
COLONIE ITALIANE OLTRE GIUBA
Lotto 1229

1925, Soprastampati (1/15) Serie cpl. 15 val. BB/SPL (850,00)
COLONIE ITALIANE OLTRE GIUBA
Lotto 1230

1925, Giubileo del Re (18/20-22/23) 5 val. SPL e centratissimi - Sigla ED (1.800,00+)
1201 - 1230  di 2129 LOTTI