Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1411 - 1440  di 2129 LOTTI
EUROPA MONACO
Lotto 1411

MONACO
1964, Kennedy, non dentellato (658) SPL e con b.f a destra - Cert. Ray
EUROPA MONACO
Lotto 1412

MONACO
1967, Ritratti (734/735) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1413

MONACO
1968, Ritratti (770/771) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1414

MONACO
1868, Principe Carlo (770) Foglio con 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1415

MONACO
1868, Principessa Grimaldi (771) Foglio con 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1416

MONACO
1868, Ritratti (797/798) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1417

MONACO
1970, Ritratti (845/846) 2 prove di lusso SPL
EUROPA MONACO
Lotto 1418

MONACO
1972, Ritratti (874/875) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1419

MONACO
1972, 30 c. “Salvare Venezia” (887) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1420

MONACO
1972, 60 c. “Salvare Venezia” (888) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1421

MONACO
1972, 2 Fr. “Salvare Venezia” (889) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
EUROPA MONACO
Lotto 1422

MONACO
1978, Ritratti (1172/1173) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO Posta aerea
Lotto 1423

MONACO
1933, 1,50 su 5 Fr. (1) SPL e con a.f. (75,00)
EUROPA MONACO Posta aerea
Lotto 1424

MONACO
1933, Idem, non dentellato (1) SPL e con b.f. a sinistra (500,00)
EUROPA MONACO Posta aerea
Lotto 1425

MONACO
1947, Esposizione centenario francobollo Americano (22/27) Prova di lusso in foglietto SPL - Non [..]
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1426

MONACO
1947, Commemorazione Luigi II (2) SPL (55,00)
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1427

MONACO
1949, Croce Rossa (3) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1428

MONACO
1949, Idem, non dentellato (3ND) SPL (510,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1429

MONACO
1951, Croce Rossa soprastampato (4) SPL (560,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1430

MONACO
1951, Idem, non dentellato (4ND) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1431

MONACO
1964, Philatec (BF S5) SPL (920,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1432

MONACO
1974, 25° anniversario di Ranieri III (6) Prova di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1433

MONACO
1964, Olimpiadi di Insbruck (S7) SPL (920,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1434

MONACO
1964, Kennedy (S8) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1435

MONACO
1964, Idem, non dentellato (S8a) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1436

MONACO
1979, Principe Alberto (Yv 15) Prova di lusso in nero SPL - Cert. ED
EUROPA OLANDA
Lotto 1438

OLANDA
1951, Posta aerea - Uccelli (12/13) 2 val. SPL (800,00)
EUROPA POLONIA
Lotto 1439

1947, Bureau International d’Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1440

1931, Spedizione al Polo (27/30) Serie cpl. 4 val. SPL e con TL (200,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1441

1931, Idem (27/30) 4 val. con gomma integra (600,00)
1411 - 1440  di 2129 LOTTI