331 - 360  di 1617 LOTTI
Lotto 331

1859 - 1 gr. verde oliva scuro (5b) + 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) BB/SPL su frammento [..]
Lotto 332

1859 - 1 gr. verde oliva scuro, III tav., carta di Palermo (5c) SPL e con leggero annullo [..]
Lotto 333

1859 - 2 gr. azzurro, carta di Palermo (6) SPL (225,00)
Lotto 334

1859 - 2 gr. cobalto (6b) + 10 gr. azzurro cupo (12) SPL su frammento - Sigle EMD + Caffaz [..]
Lotto 335

1859 - 2 gr. azzurro vivo, I tav. (6f) SPL su frammento - Cert. Colla (600,00)
Lotto 336

1859 - 2 gr. azzurro chiaro (6g) due esemplari + 5 gr. rosa carminio (9) + 10 gr. azzurro [..]
Lotto 337

1859 - 2 gr. azzurro chiaro (6g) leggermente toccato in basso + 20 gr. ardesia scuro (13c) [..]
Lotto 338

1859 - 2 gr. azzurro, II tav. (7) SPL - Sigla Sorani + AD (325,00)
Lotto 339

1859 - 2 gr. azzurro oltremare, ritocco 57 (7d) SPL su lettera da Palermo a Villarosa - Sigle [..]
Lotto 340

1859 - 2 gr. azzurro vivo, II tav., pos. 80-90 (7f) in coppia SPL su lettera da Palermo (2?/5/59) [..]
Lotto 341

1859 - 2 gr. azzurro chiaro, III tav. (8) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (225,00)
Lotto 342

1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (600, [..]
Lotto 343

1859 - 2 gr. azzurro scurissimo, III tav. (8a) SPL - Sigla Ray (600,00)
Lotto 344

1859 - 2 gr. azzurro vivo, III tav. pos. 82 (8c) SPL e con leggerissimo annullo - Sigla AD [..]
Lotto 345

1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato PIAZZA in rosso (p. R3) - Cert. [..]
Lotto 346

1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato RANDAZZO (p. 12) - Cert. Caffaz [..]
Lotto 347

1859 - 2 gr. azzurro, III tav. (8d) SPL su frammento annullato SCICLI (p. 13) - Cert. Caffaz [..]
Lotto 348

1859 - 2 cr. azzurro, pos. 17/20 (8d) in striscia di 4 SPL e con b.f. a destra su frammento [..]
Lotto 349

1859 - 5 gr. rosa carminio, I tav. , pos. 72 (9) SPL - Sigle EMD + AD (1.400,00)
Lotto 350

1859 - 5 gr. carminio, I tav. (9a) SPL - Cert. Ray + sigla AD (1.400,00)
venduto EUR 165,00
venduto EUR 165,00
Lotto 351

1859 - 5 gr. rosa vermiglio, I tav. (9e) Esemplare di bell'aspetto ma con piega verticale [..]
Lotto 352

1859 - 5 gr. vermiglio chiaro (10) BB - Sigle EMD + Oliva (1.600,00)
Lotto 353

1859 - 5 gr. vermiglio, II tav. (11) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (1.300,00)
Lotto 354

1859 - 5 gr. vemiglio, II tav (11) BB e con leggero assottigliamento - Cert. Colla (5.500 [..]
Lotto 355

1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. ED (5.500,00)
Lotto 356

1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL su frammento - Cert. Caffaz (6.500,00)
Lotto 357

1859 - 5 gr. vermiglio vivo (11a) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 358

1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL e con leggera TL - Sigle AD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 359

1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) BB e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (900,00)
Lotto 360

1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Cert. Sorani (900,00)
331 - 360  di 1617 LOTTI